रोहित शेट्टी को फिर मिली धमकी, मांगे गए ₹20 करोड़:लॉरेंस गैंग का कथित ऑडियो मिला; 4 महीने पहले घर के बाहर फायरिंग हुई थी

0
रोहित शेट्टी को फिर मिली धमकी, मांगे गए ₹20 करोड़:लॉरेंस गैंग का कथित ऑडियो मिला; 4 महीने पहले घर के बाहर फायरिंग हुई थी

फिल्ममेकर रोहित शेट्टी को कथित तौर पर लॉरेंस गैंग की ओर से ₹20 करोड़ की रंगदारी मांगने की धमकी मिली है। हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, यह धमकी एक ऑडियो क्लिप के जरिए दी गई, जिसमें कहा गया है कि यदि रकम नहीं दी गई तो इस बार निशाना सीधे रोहित शेट्टी होंगे। यह घटना उनके जुहू स्थित घर पर चार महीने पहले हुई फायरिंग के बाद सामने आई है। पुलिस के अनुसार, शनिवार सुबह रोहित शेट्टी के स्टाफ को करीब 90 सेकंड का एक ऑडियो क्लिप मिला। इसमें कथित तौर पर लॉरेंस के करीबी सहयोगी शुभम लोणकर की आवाज है। शुभम लोणकर 2024 में नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या और फरवरी 2026 में रोहित शेट्टी के घर पर हुई फायरिंग के मामले में वांटेड है। मुंबई क्राइम ब्रांच के एक अधिकारी ने बताया कि स्टाफ ने धमकी वाला ऑडियो पुलिस को सौंप दिया है। जुहू पुलिस मामला दर्ज कर रही है। प्रारंभिक जांच में आवाज शुभम लोणकर की लग रही है और क्लिप को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। 4 महीने पहले हुई थी फायरिंग इससे पहले 31 जनवरी की देर रात जुहू स्थित महमूद चौक के पास रोहित शेट्टी के घर के बाहर पांच गोलियां चलाई गई थीं। इस हमले की जिम्मेदारी लॉरेंस गैंग ने ली थी। बाइक सवार दीपक शर्मा ने फायरिंग की थी, जिसे बाद में आगरा से गिरफ्तार किया गया। जांच में दीपक शर्मा ने बताया था कि वह सोशल मीडिया पर लॉरेंस गैंग से जुड़े पोस्ट से प्रभावित होकर गैंग से जुड़ा था। अप्रैल में क्राइम ब्रांच ने इस मामले में 1,624 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की, जिसमें 15 लोगों को आरोपी बनाया गया। वहीं, प्रवीण लोणकर और आरजू बिश्नोई को फरार घोषित किया गया।
रोहित शेट्टी की पिछली रिलीज फिल्म सिंघम अगेन थी, जो 1 नवंबर 2024 को रिलीज हुई थी। फिल्म ने दुनियाभर में ₹372.4 करोड़ का ग्रॉस कलेक्शन किया था। वहीं, उनकी प्रमुख अपकमिंग फिल्म गोलमाल 5 है, जिसकी शूटिंग 2026 की शुरुआत में शुरू हुई। फिल्म के 2027 की शुरुआत में सिनेमाघरों में रिलीज होने की उम्मीद है।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *